KALENDER

Diesem Kalender kannst du unsere regelmäßigen Termine entnehmen. Wir feiern jeden Sonntag um 9 Uhr & 11 Uhr unseren Gottesdienst mit abwechslungsreicher Musik, guten Impulsen aus der Predigt und Gebet für- und miteinander.

“Wir würden uns freuen Dich  auch persönlich im Gottesdienst zu begrüßen. Aufgrund der niedersächsischen Corona-Verordnung ist dazu im Moment eine Anmeldung nötig, dies kannst du per E-Mail oder im Bereich Anmelden tun.”

Mittwoch, 01 Sep 2021

Gemeindefastentag



Gebetsabend



19:00 bis 
20:00
Donnerstag, 02 Sep 2021

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
17:30
Samstag, 04 Sep 2021

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 05 Sep 2021

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
12:00

Abendmahl (nur für Gemeindemitglieder)



19:00 bis 
19:50
Dienstag, 07 Sep 2021

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
18:00
Mittwoch, 08 Sep 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend



19:00 bis 
20:00
Samstag, 11 Sep 2021

Seminar persönliche Evangelisation



10:00 bis 
17:00

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 12 Sep 2021

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30
Mittwoch, 15 Sep 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Start Hauskreise



19:00 bis 
20:00
Freitag, 17 Sep 2021

Russischer Gottesdienst



18:00 bis 
20:00
Samstag, 18 Sep 2021

Russischer Gottesdienst



18:00 bis 
20:00
Sonntag, 19 Sep 2021

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30
Mittwoch, 22 Sep 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend



19:00 bis 
20:00
Freitag, 24 Sep 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Samstag, 25 Sep 2021

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 26 Sep 2021

Erntedank-Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Erntedank-Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30

Gemeindeversammlung



17:00 bis 
18:30
Mittwoch, 29 Sep 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Hauskreise (Lektion 8)



19:00 bis 
20:00
Freitag, 01 Okt 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 03 Okt 2021

Taufe (Altwarmbüchener See)



8:00 bis 
8:40

Gottesdienst



11:00 bis 
12:00

Abendmahl (nur für Gemeindemitglieder)



18:00 bis 
18:45
Dienstag, 05 Okt 2021

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
18:00
Mittwoch, 06 Okt 2021

Gemeindefastentag



Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend



19:00 bis 
20:00
Donnerstag, 07 Okt 2021

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
17:30
Freitag, 08 Okt 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 10 Okt 2021

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30
Mittwoch, 13 Okt 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Hauskreise (Lektion 9)



19:00 bis 
20:00
Freitag, 15 Okt 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 17 Okt 2021

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
11:30
Mittwoch, 20 Okt 2021

Gebetsabend (mit Livestream)



19:00 bis 
20:00
Freitag, 22 Okt 2021

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 24 Okt 2021

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
11:30
Mittwoch, 27 Okt 2021

Gebetsabend (mit Livestream)



19:00 bis 
20:00
Freitag, 29 Okt 2021

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
20:30
Sonntag, 31 Okt 2021

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30

Gemeindeversammlung



17:00 bis 
18:30
Mittwoch, 03 Nov 2021

Gemeindefastentag



Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend



19:00 bis 
20:00
Donnerstag, 04 Nov 2021

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
18:00

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
17:30
Freitag, 05 Nov 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
21:00
Sonntag, 07 Nov 2021

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30

Abendmahl



18:00 bis 
19:00
Montag, 08 Nov 2021

Seniorengottesdienst



10:00 bis 
11:00
Dienstag, 09 Nov 2021

Humanitäre- Hilfe



18:00 bis 
20:00
Mittwoch, 10 Nov 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Hauskreise (Lektion 10)



19:00 bis 
20:00
Freitag, 12 Nov 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
21:00

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Samstag, 13 Nov 2021

Frauengottesdienst



18:00 bis 
20:00
Sonntag, 14 Nov 2021

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
11:30

Gottesdienst



10:00 bis 
11:30
Dienstag, 16 Nov 2021

Humanitäre- Hilfe



18:00 bis 
20:00
Mittwoch, 17 Nov 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend (mit Livestream)



19:00 bis 
20:00
Freitag, 19 Nov 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
21:00

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Sonntag, 21 Nov 2021

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30
Dienstag, 23 Nov 2021

Humanitäre- Hilfe



18:00 bis 
20:00
Mittwoch, 24 Nov 2021

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Hauskreise (Lektion 11)



19:00 bis 
20:00
Freitag, 26 Nov 2021

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
21:00
Sonntag, 28 Nov 2021

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30

Gemeindeversammlung



17:00 bis 
18:30