KALENDER

Diesem Kalender kannst du unsere regelmäßigen Termine entnehmen. Wir feiern jeden Sonntag um 10 Uhr unseren Gottesdienst mit abwechslungsreicher Musik, guten Impulsen aus der Predigt und Gebet für- und miteinander.

Freitag, 28 Jan 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00

Kindergottesdienst (Jungschar, Teeny 1 & Teeny 2)



19:00 bis 
20:30
Samstag, 29 Jan 2022

Happy Hannover



19:00 bis 
21:00
Sonntag, 30 Jan 2022

Gottesdienst



9:00 bis 
10:30

Gottesdienst mit Livestream



11:00 bis 
12:30

Gemeindeversammlung



17:00 bis 
18:30
Mittwoch, 02 Feb 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend (Nehemia-Projekt)



19:00 bis 
20:30
Freitag, 04 Feb 2022

FÄLLT AUS! Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00

FÄLLT AUS! Kindergottesdienst (Jungschar, Teeny 1 & Teeny 2)



19:00 bis 
20:30
Sonntag, 06 Feb 2022

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
12:00
Mittwoch, 09 Feb 2022

Gemeindefastentag



Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend mit Abendmahl



19:00 bis 
20:30
Freitag, 11 Feb 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Sonntag, 13 Feb 2022

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
12:30
Mittwoch, 16 Feb 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend



19:00 bis 
20:30
Donnerstag, 17 Feb 2022

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
18:00
Freitag, 18 Feb 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Samstag, 19 Feb 2022

Evangelisation - Russisch



18:00 bis 
20:30
Sonntag, 20 Feb 2022

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
12:00

Verstehst du was du liest? - Zurüstung für Hauskreisleiter



15:00 bis 
18:00
Mittwoch, 23 Feb 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend



19:00 bis 
20:30
Freitag, 25 Feb 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Sonntag, 27 Feb 2022

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
11:30

Gemeindeversammlung & Jahreshauptversammlung



17:00 bis 
18:30
Mittwoch, 02 Mrz 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Bibelabend &Abendmahl



19:00 bis 
20:15
Donnerstag, 03 Mrz 2022

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
17:30
Freitag, 04 Mrz 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Sonntag, 06 Mrz 2022

Gottesdienst



10:00 bis 
11:30

Verstehst du was du liest? - Zurüstung für Hauskreisleiter



15:00 bis 
18:00
Mittwoch, 09 Mrz 2022

Gemeindefastentag Ältestenberufung



Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend (mit Livestream)



19:00 bis 
20:15
Freitag, 11 Mrz 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Samstag, 12 Mrz 2022

Vorstellung Nehemia-Projekt-Feedback



10:00 bis 
12:00

Nehemia-Projekt - Treffen Eckenmaurer



13:00 bis 
15:00
Sonntag, 13 Mrz 2022

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
11:30

Konzert Lichtpunktchor



18:00 bis 
19:40
Mittwoch, 16 Mrz 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend (mit Livestream)



19:00 bis 
20:15
Freitag, 18 Mrz 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Samstag, 19 Mrz 2022

Frauengottesdienst



18:00 bis 
22:00
Sonntag, 20 Mrz 2022

Gottesdienst mit Livestream



10:00 bis 
11:30

Verstehst du was du liest? - Zurüstung für Hauskreisleiter



15:00 bis 
18:00
Mittwoch, 23 Mrz 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Gebetsabend (mit Livestream)



19:00 bis 
20:15
Freitag, 25 Mrz 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

LKW -Rumänien Fahrt (Sighișoara)



to Montag, 28 Mrz 2022


Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Samstag, 26 Mrz 2022

Männergottesdienst



10:00 bis 
13:00

Kindermusical - Zachäus



18:00 bis 
19:30
Sonntag, 27 Mrz 2022

Gottesdienst



10:00 bis 
11:30

Gemeindeversammlung



17:00 bis 
18:30
Mittwoch, 30 Mrz 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Hauskreise



19:00 bis 
20:15
Donnerstag, 31 Mrz 2022

Herzen gegen Schmerzen



15:00 bis 
17:30
Freitag, 01 Apr 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

LKW / Busse Rumänien- Ukrainefahrt



18:00 bis 

to Dienstag, 05 Apr 2022

21:00

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 03 Apr 2022

Gottesdienst



10:00 bis 
11:30
Mittwoch, 06 Apr 2022

Gemeindefastentag



Gebetsabend (mit Livestream)



19:00 bis 
20:15
Freitag, 08 Apr 2022

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 10 Apr 2022

Gottesdienst



10:00 bis 
11:30
Donnerstag, 14 Apr 2022

Gründonnerstag



19:00 bis 
20:00
Freitag, 15 Apr 2022

Karfreitag



10:00 bis 
12:00

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00
Sonntag, 17 Apr 2022

Gottesdienst - Ostern



10:00 bis 
12:00
Montag, 18 Apr 2022

Ostermontag



10:00 bis 
11:00
Mittwoch, 20 Apr 2022

Spielkreis



9:30 bis 
11:30

Hauskreise



19:00 bis 
20:00
Freitag, 22 Apr 2022

Kindergottesdienst (Samuel, Esther, Benjamin, Joseph & Arche)



17:00 bis 
18:30

Jugendgottesdienst



19:00 bis 
22:00

Kindergottesdienst (Jungschar, Pre Teeny & Teeny)



19:00 bis 
20:30
Samstag, 23 Apr 2022

Traugottesdienst Viktor & Miriam



14:00 bis 
15:00
Sonntag, 24 Apr 2022

Gottesdienst



10:00 bis 
11:30

Gemeindeversammlung



17:00 bis 
18:30

WG-Woche der Jugend



19:00 bis 

to Freitag, 29 Apr 2022

16:00
Mittwoch, 27 Apr 2022

Bibel- & Gebetsabend



19:00 bis 
20:15

russischer Gebetsabend



19:00 bis 
20:30